Самолёт Патриарха Кирилла приземлился в псковском аэропорту

18 августа около 13:15 самолёт Патриарха Московского и всея Руси Кирилла приземлился в псковском аэропорту. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.

На фото: Патриарха Кирилла встречают на Псковской землеНа фото: Патриарха Кирилла встречают на Псковской земле

18 августа около 13:15 самолёт Патриарха Московского и всея Руси Кирилла приземлился в псковском аэропорту. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.

На фото: Патриарха Кирилла встречают на Псковской земле

Как сообщалось ранее, 18 августа в Псковскую область прибудет Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Он проведёт на Псковщине два дня - 18 и 19 августа. В первый день планируется посещение храма Трёх святителей, обращение к псковичам, которое начнётся в 13:45 у памятника святой княгине Ольге в Детском парке Пскова. Слово пастыря будет транслироваться также будет через мультимедийный экран, который установлен на площади. В этот же день в 16:00 глава Русской Православной Церкви обратится к братии, верующим и паломникам у Святых врат Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря (город Печоры, Псковская область).

 

19 августа Патриарх Кирилл отслужит божественную литургию в Троицком соборе Псковского Кремля, после которой состоится передача иконы "Спас Елеазаровский" из Псковского музея-заповедника в Спасо-Елеазаровский монастырь. Мероприятие начнется в 9:30 в кафедральном Троицком соборе Псковского Кремля. Организаторы просят псковичей заблаговременно придти на Вечевую площадь Псковского кремля, где установлен мультимедийный экран, по которому будет транслироваться церемония. Затем предстоятель РПЦ посетит Спасо-Елеазаровскую обитель.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...