Псковский тренер Владимир Евдокимов получил звание "Мастер боевых искусств России"

В минувшие выходные, 21-22 августа, в Москве в главном зале Федерации кобудо России прошёл всероссийский аттестационный судейский семинар по Восточному боевому единоборству "Кобудо". Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации кобудо Псковской области Дина Дымова, на торжественной части мероприятия почётное звание "Мастер боевых искусств России" было вручено президенту Федерации кобудо Псковской области Владимиру Евдокимову.

На фото:Владимир Евдокимов

В семинаре приняли участие более 80 судей из 25 регионов России, а также представители Федераций кобудо Италии и Франции.

На фото: судейский семинар

"Задача семинара – подготовка судей высокого класса к следующему Чемпионату России, который пройдет в 23-24 октября в Москве. На татами выйдут лучшие бойцы кобудо из Италии, Франции, Индии. Семинар коснулся многих вопросов, но особое внимание было уделено безопасности спортсменов. Мы просматривали видеозаписи боёв, обсуждали опасные моменты, возникающие во время применения той или иной техники. Спорили, искали решения. Поговорили и о судейской этике", - рассказала Дина Дымова.

На фото: приёмы самозащиты с оружием

По итогам Чемпионата России будет выбран лучший боец , который представит Россию в международной матчевой встрече "Битва Чемпионов". Поэтому у псковичей теперь есть надежда, что бойцы из Пскова поборются за честь представлять Россию.

 

Добавим, что представители Федерации Кобудо Псковской области уже третий год принимают участие в подобном мероприятии. Кроме разбора правил боёв кобудо, в программу входят судейские семинары по ката (выполнение упражнений с холодным оружием), тайхо-дзюцу (демонстрация приемов самообороны), нунчаку-кумитэ (бои на спортивных нунчаку). Торжественная часть семинара - собрание президентов и представителей региональных Федераций кобудо. На собрании обсуждается календарный план на следующий год, перспективы и проблемы развития вида спорта в регионах, вручаются сертификаты на мастерские степени, благодарственные дипломы и почётные звания.

 

Напомним, Владимир Евдокимов преподает в Пскове боевые искусства уже более 30 лет. Тренер-преподаватель высшей категории. Выдающийся мастер, воспитавший не одно поколение высококлассных бойцов и людей. Работает тренером в псковском муниципальном клубе "Мастер". Тренирует чемпионов России по кобудо.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...