Две "бронзы" завоевали псковичи на ралли "Струги Красные-2010"

По итогам ралли "Струги Красные — 2010" - "Кубок Александра Невского" псковичи завоевали две бронзовые награды. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, в абсолютном зачёте бронзовым призёром стал экипаж под стартовым номером 3, где пилотом был москвич Геннадий Брославский, а штурманом — пскович Александр Горланов. Второй результат в общем зачёте показали пилот из Приозёрска Станислав Травников и штурман из Санкт-Петербурга Константин Самушия, которые выступали под №2. Лидером "абсолюта" стал экипаж со стартовым номером 1 в составе Дмитрия Тагирова (Екатеринбург) и Анны Завершинской (Москва).

На фото: экипаж Геннадия Брославского и Александра Горланова на трассе ралли.

Вторую бронзу привезли Пскову пилот Сергей Алексеев и штурман Андрей Строганов, который показали третий результат в группе 1600Н. Они выступали под стартовым номером 37. В этой группе победу одержал экипаж №28 из города Владимира в составе Алексея Клюева и Михаила Карелина. Второе место заняли москвичи Александр Анцебуров и Николай Самарин (стартовый номер 29).

В категории 1400Н лучшим стал всеволожско-петербургский экипаж Сергея Захарова и Антона Шахрая, которые стартовали под номером 39. Второй результат показали гонщики из Сергиева Посада Олег Краюшкин и Владимир Андреев (номер 34), третий — новгородцы Дмитрий Старчиков и Андрей Иванов (стартовый номер 38).

В группе 2000Н "золото" увезли москвичи Сергей Геращенко и Надежда Филаретова, которые выступали под номером 22. "Серебро" завоевал московско-петербургский экипаж Алексея Скворцова и Кирилла Чапаева (стартовый номер 26). "Бронзу" получил стартовавший под №24 экипаж из Москвы в составе Дениса Левятова и Владимира Афонина.

В группе 4000Н победителями стали серебряные призёры абсолютного зачёта Станислав Травников и Константин Самушия. Второе место завоевали москвичи Александр Кожарин и Сергей Рябов (номер 14), третье — петербуржцы Александр Иванов и Сергей Герасименко (номер 43).

На фото: экипаж Александра Кожарина и Сергея Рябова на трассе ралли.

Из заявленных 44 экипажей до финиша гонки добрались 35 автомобилей. Один из экипажей не был допущен к гонке, ещё один — не вышел на старт. Две автомашины вылетели с трассы. Причинами схода ещё 5 экипажей стали технические неполадки.

Напомним, что ралли "Струги Красные - 2010" имеет статус XIII этапа Кубка России. Гонка проходила 11 сентября по дорогам Стругокрасненского района. Информационные партнёры ралли – Псковское агентство информации и газета "Псковские Новости".