Российские бомжи получат прописку
Людей без определённого места жительства зарегистрируют в центрах социального обслуживания. Через неделю, пишет "Российская газета", вступит в силу постановление премьер-министра Владимира Путина, согласно которому регистрировать бродяг будет Федеральная Миграционная Служба. О сроках регистрации администрация социальных учреждений и бомж договорятся лично.
До этого времени у лиц без определённого места жительства не было возможности получить временную "прописку". Такая процедура просто не была предусмотрена. Соответственно, бомжи не могли получить, например, официальную работу или медстраховку.
Добавим, по некоторым оценкам, в России порядка четырёх миллионов людей относятся к категории "не имеющих определённого места жительства". В столице, по разным данным, таких от 10 до 100 тысяч.