Электронные урны для голосования протестировали в Пскове

Электронные урны для голосования протестировали в Пскове. Об это корреспонденту ПАИ сообщил председатель Территориальной избирательной комиссии Пскова Владимир Кротов.

 

Специально для этой процедуры в Псков прибыл специалист из научно-исследовательского института программных средств Санкт-Петербурга. "Проверка проходила на 10 комплексах. Главная задача заключалась в тестировании бюллетеней. Считает ли их комплекс обработки (КОИБ), всё ли верно сделали в типографии. У бюллетеней много степеней защиты, в КОИБе должны быть учтены все эти параметры. Наши бюллетени прошли все тесты успешно и готовы к выборам", - пояснил Владимир Кротов.

 

По его словам, после 27 сентября в Псков приедет группа специалистов. Они приступят к обучению правильной эксплуатации КОИБов операторов от участковых избирательных комиссий. "Затем мы намерены продемонстрировать работу комплексов журналистам, политическим партиям, наблюдателям от партий и общественным организациям", - добавил председатель избирательной комиссии Пскова.

Всего для предстоящих 10 октября выборов в Псков поступят 28 КОИБов: по два на каждый участок и ещё два запасных.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...