Псковские архивисты поделились опытом с коллегами

13-16 сентября в Петрозаводске состоялось заседание Научно-методического совета (НМС) архивных учреждений Северо-Западного федерального округа. В работе совета приняла участие делегация псковских архивистов. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации области. На заседании присутствовали делегации архивных учреждений девяти регионов Северо-Запада, представители Федерального архивного агентства и ВНИИДАД.

 

В первый день работы проходило совещание-семинар по теме "Внедрение информационных технологий в практику работы архивных учреждений". От псковской делегации с информацией "Из опыта работы ГУО "Государственный архив страхового фонда и аудиовизуальных документов Псковской области" по созданию электронных изданий на основе архивных документов" выступила директор ГУО "ГАСФАДПО" Татьяна Соколова.

 

С сообщением "Вопросы обеспечения сохранности особо ценных документов в Государственном архив Псковской области" выступила директор ГУО "ГАПО" Валерия Волкова. Высокую оценку получили методические рекомендации по работе с фотодокументами в цифровом формате в муниципальных архивах Псковской области, подготовленные специалистами ГУО "ГАСФАДПО", представленные на обсуждение членов совета.

 

Заместитель начальника Государственного архивного управления Татьяна Герасименок приняла участие в работе "круглого" стола по теме "Реализация полномочий по контролю за соблюдением законодательства об архивном деле в Российской Федерации уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области архивного дела".

 

Участники заседания научно-методического совета ознакомились также с работой Национального архива Карелия и достопримечательностями республики.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...