Надбавка к тарифу за холодную и горячую воду в "домах повышенной комфортности" Пскова отменена

На сессии Псковской городской Думы депутаты 24 сентября обсудили тарифы на холодную и горячую воду, передаёт корреспондент ПАИ. Предметом обсуждения стали сложившиеся несоответствия, касающиеся категорий жилья.

 

Раньше в псковских домах существовала категория жилья так называемой "повышенной комфортности". Для квартир этой категории ещё 27 июля 2001 года депутаты установили надбавку за холодную и горячую воду. Однако в связи с письмом из Министерства регионального развития от 5 марта 2009 года пришлось внести коррективы: оказалось, что размер платы за содержание жилья не может устанавливаться исходя из уровня комфортности. Решением городской Думы была отменена категория домов повышенной комфортности. Теперь же депутаты посчитали целесообразным отменить и надбавку за воду. Тарифы на воду будут одинаковы как для обычных домов, так и для тех, что входили ранее в категорию домов повышенной комфортности.

 

В повестке дня сессии также значится вопрос "О внесении изменений в Решение ПГД от 17 июля 2009 года "Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений". Предполагаемые поправки касались тех, кто проживает в муниципальных квартирах. Но парламентарии высказали мнение, что вносимые изменения, а это подорожание, вызовет увеличение тарифов и по всему городу, чем будут недовольны жители. Поэтому они приняли решение рассмотреть этот вопрос на следующей сессии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...