Педагоги островской гимназии выиграли Первенство по пулевой стрельбе

29 сентября в стрелковом тире в школе № 7 города Острова прошло лично-командное Первенство по пулевой стрельбе среди педагогов учебных заведений Островского района, посвящённое Дню учителя.  Организаторами соревнований выступили местное отделение ДОСААФ и комитет по физической культуре и спорту администрации Островского района. В командном Первенстве уверенную победу  над своими коллегами одержали педагоги островской гимназии, расположенной в Острове-2. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил председатель местного отделения ДОСААФ Евгений Сурядный.

В соревнованиях приняли участие педагогические коллективы из 6 учебных заведений Островского района. В состав каждой команды входили 4 человека: 2 женщины и 2 мужчины. Участники выполняли упражнение МВ-2. Они стреляли из малокалиберной винтовки лёжа с руки по мишени №7.

Наибольшее количество очков и победителем командного Первенства стала команда островской гимназии в составе Николая Александрова, Олега Петрикова, Инны Руднюк и Ольги Смирновой. На 2-ом месте - команда Крюковской школы, 3-е место - у представителей школы № 3 города Острова.

На фото: перестрелка в борьбе за 3-е место среди мужчин: Николай Александров и Александр Стрельцов

В личном зачёте среди мужчин победил Ян Михайлов (островская гимназия), 2-е место занял Сергей Васильев (школа №3), 3-е место – Николай Александров (островская гимназия). Причём, борьба за 3-е место превратилась в настоящее дерби. Николай Александров и Александр Стрельцов выбили в основных соревнованиях одинаковое количество очков, и лишь перестрелка выявила обладателя призового места. Личное первенство среди женщин выиграла Мадлена Петрова (Крюковская школа), на 2-ом месте – Оксана Петрова (Дом детского творчества), на третьей позиции оказалась Ольга Юркина (Дом детского творчества).

На фото: вручение значков и квалификационных книжек 1-го взрослого спортивного разряда Анастасии Луговой и Инне Рыбиной

Кроме того, на торжественной церемонии открытия соревнований по пулевой стрельбе, организаторы вручили значки и квалификационные книжки спортсменам, которые первыми среди девушек в Островском районе выполнили нормативы 1-го взрослого разряда по пулевой стрельбе. Ими являются учащиеся, проживающие в Острове, Анастасия Луговая, Инна Рыбина и Светлана Матвеева.