Псковичи стали лучшими на мотокроссе, посвящённом памяти 6-й роты ВДВ

10 октября в Псковском районе на трассе Ваулины Горы прошёл очередной Международный мотокросс на кубок регионального отделения ДОСААФ, посвящённый памяти 6-й роты ВДВ. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель регионального отделения Мотоциклетной федерации России Алексей Караваев, юбилейный мотокросс собрал 105 участников из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Латвии, Эстонии, Белоруссии и Карелии.

На фото: мотокросс

Первое место в командном зачёте получила команда ДОСААФ Пскова, второе место заняла команда из Санкт-Петербурга, а третьими стали латыши.

Алексей Караваев отметил хорошую организацию соревнования, погода не подвела и позволила провести незабываемое состязание. "В этом году в мотокроссе участвовал ветеран, член сборной СССР, мастер спорта международного класса Алексей Синицын, который занял в соревновании в личном первенстве второе место. Кроме того, на мотоцикле с объёмом двигателя 50 куб. см (возраст участников от 5 до 8 лет) пскович Макарий Михайлов стал третьим", - сказал председатель регионального отделения Мотоциклетной федерации России.

Он также отметил, что серьёзных травм на соревновании не было. Были только обращения в скорую помощь с ушибами мягких тканей.

На фото: Иван Цецерский

Победители и призёры состязания получили кубки, грамоты и медали от Государственного комитета Псковской области по молодёжной политике и спорту, а также ценные призы от спонсоров мероприятия. На мотокроссе по традиции присутствовал глава Пскова Иван Цецерский. Он приготовил специальные подарки для победителей в классе мотоциклов с объёмом двигателя 65 куб. см. Каждый год глава города поощряет участников разных классов соревнования. В этом году были выбраны именно молодые, перспективные спортсмены.