Люди с ограниченными возможностями защищали честь Псковской области на спортивном фестивале

В Сочи завершился Всероссийский спортивный фестиваль среди инвалидов. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель директора по работе с инвалидами МУДО ПДСК "Бригантина" Галина Сорокина, Псковскую область на соревновании представляли члены отделения "Оптимист" спортивного клуба.

Фестиваль проходил с 3 по 8 октября. В нём приняли участие 52 команды из разных регионов страны. Более 500 спортсменов с ограниченными возможностями состязались друг с другом. От Псковской области в турнире участвовали Вадим Морозов, Валерий Иванов, Наталия Юрченко, Екатерина Огинская и Эдуард Барканов.

В программе чемпионата было четыре вида спорта: лёгкая атлетика, дартс, настольный теннис, пауэрлифтинг. В весовой категории до 67,5 кг Вадим Морозов в пауэрлифтинге стал серебряным призёром, а в гонках по лёгкой атлетике занял 7-е место. Валерий Иванов стал третьим в дартсе и двенадцатым в пауэрлифтинге. Наталия Юрченко заняла четвёртое место в дартсе и шестое место в настольном теннисе, а Екатерина Огинская стала восьмой в теннисе. В общекомандном зачёте Псковская область заняла 17-е место.

"С учётом того, что на соревновании было много спортсменов из разных городов России, мы выступили очень достойно", - заключила Галина Сорокина.