В Псковской области выбрали лучших "ДРОЗДов"

14 октября в спортивном комплексе в посёлке Писковичи состоялось торжественное закрытие Областного физкультурно-оздоровительный фестиваля "Дети России образованны и здоровы - "ДРОЗД". Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном комитете Псковской области по молодёжной политике и спорту, победителями соревнования стала команда детского оздоровительно-спортивного центра "Юность" из Пскова.

По итогам областного фестиваля второе место заняла Детско-юношеская спортивная школа из Печор, а третьей стала команда Идрицкой средней школы.

В соревнованиях приняли участие 12 команд из Пскова, Великих Лук, Печорского, Порховского, Великолукского, Псковского, Палкинского, Стругокрасненского, Новоржевского, Опочецкого, Себежского и Гдовского районов. Всего соревновались 96 спортсменов.

Ребята состязались в легкоатлетическом многоборье, беге на 1000 м, конкурсах "Мы за чистоту русского языка" и на тему "О спорт, ты - мир!", в плавании и стритболе.

Победители и призёры областных соревнований получили грамоты, медали, кубки и призы от Государственного комитета Псковской области по молодёжной политике и спорту. Кроме того, победители примут участие в VII Всероссийском физкультурно-оздоровительном фестивале "Дети России образованны и здоровы - "ДРОЗД", который пройдёт 17-20 ноября в Пскове.