Великолукские спортсмены оказались лучшими на Чемпионате по бегу на шоссе

Открытый 32-й Чемпионат Псковской области по бегу на шоссе Порхов-Красуха, посвящённый памяти жертв фашизма, прошёл в Порхове 22-23 октября. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете Псковской области по молодёжной политике и спорту, лучшими бегунами оказались великолукские спортсмены.

 

В абсолютном первенстве на 20 километров победил великолучанин Александр Тамгин, вторым стал Алексей Сомов из Пскова, а третье место у Николая Купцова из Великолукского района.

 

В командном первенстве среди районов Псковской области лучшими бегунами признаны спортсмены Великолукского района, второе место заняла команда Опочецкого района, а третьими стали спортсмены из Себежского района. В командное первенство среди городов Псковской области "золото" у Великих Лук, а "серебро" у Пскова.

 

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Псковской области, республик Саха, Якутия, городов Минска (Белоруссия)  и Великого Новгорода. Чемпионат прошёл на дистанциях 3, 5, 10 и 20 км в 7 возрастных группах.

 

Победители и призёры получили грамоты, медали, кубки и призы Государственного комитета Псковской области по молодёжной политике и спорту.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...