Автолюбители вышли на трассу "Псковских виражей"

27 ноября по дорогам Псковского, Печорского и Палкинского района  проходит лично - командное традиционное ралли 3-ей категории - финал Чемпионата Псковской области по автомногоборью, который также является 4 этапом Открытого Кубка и Первенства Санкт-Петербурга и Псковской области по любительскому ралли "Виражи 2010". Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов,  ралли стартовало на 6-ом километре дороги Псков-Палкино. Ровно в 12:00 от туда на трассу отправился первый экипаж.

 

Всего же на соревнования приехали 23 автолюбителя. Большинство участников – петербуржцы, также есть участники из Пскова и Новгорода. Первым трассу, протяжённость которой 150 километров, проходит руководитель гонки мастер спорта, глава спортивно-технического клуба ART Rally (Санкт-Петербург) Олег Крылов.

 

В 13:30 участники состязаний прибудут на аэродром, который находится недалеко от деревни Старый Изборск (Печорский район). Там им предстоит пройти "карусельную гонку". В 16:00 ожидается прибытие первого экипажа на финиш ралли – в Псков на Комсомольскую площадь. Награждение победителей состоится вечером 27 ноября в клубе R-16.

 

Отметим, что накануне ралли некоторые его участники, а также просто интересующиеся псковичи,  посетили штурманские курсы. Занятие провёл Олег Крылов.

 

Информационный партнёр соревнований - Псковское агентство информации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...