Псковичка Анастасия Калина выиграла гонку на 7,5 км на Кубке IBU

Псковская биатлонистка 21-летняя Анастасия Калина на Кубке IBU в норвежском Бейтостолене выиграла гонку на 7,5 км. Как сообщает "Советский спорт",   даже промах в "стойке" не помешал А. Калине одержать победу.

На фото: Анастасия Калина.

В итоге псковичка стала лидером соревнования, второе место заняла норвежка Ландхейм, третье — ещё одна россиянка Ульяна Денисова.

У мужчин спринт выиграл 40-летний латвиец Илмарс Брицис. Серебро и бронза на счёту представителей сборной России Виктора Васильева и Максима Ихсанова.

Добавим, что А. Калина родилась 1 сентября 1989 года. Лыжным спортом и биатлоном она стала заниматься в 2002 году. За прошедшее время спортсменка участвовала в соревнованиях различного уровня и многого добилась. На её счету немало высоких званий и наград. В настоящее время А. Калина является спортсменом-инструктором Детско-юношеского центра спортивной подготовки города Пскова.