Более 33 килограммов наркотиков в Псковской области за текущий год изъято
За текущий год в Псковской области изъято более 33 килограммов наркотиков. Такую цифру 1 декабря на пресс-конференции озвучил заместитель начальника Управления ФСКН России по Псковской области Олег Поскрёбышев, передаёт корреспондент ПАИ.
Он рассказал также, что всего за год зафиксированы 483 преступления, связанные с наркодеятельностью, 71% из которых — это тяжкие и особо тяжкие преступления. В прошлом году эта цифра была чуть меньше — 472 преступления.
Олег Поскрёбышев отметил, что за счёт профилактических и карательных мер степень наркотизации области удаётся держать на уровне Северо-Запада и всей России, не превышая средних показателей. Но в процессе наркотизации населения наметилось значительная "омолаживающая" тенденция. Так самому юному наркоману области 6 лет.
Он также рассказал, что во всех муниципалитетах области созданы антинаркотические комиссии, которые активно ведут свою работу, в том числе и по профилактике наркозависимости.