План празднования юбилея Изборска ждёт подтверждения в Правительстве РФ

На фото: Изборская крепость

Федеральный план мероприятий, посвящённых празднованию 1150-летия Изборска, разработанный совместно с Министерством регионального развития РФ, сдан в министерство 22 ноября. Заместитель губернатора Псковской области Юрий Демьяненко на заседании администрации региона сказал, что, возможно, распоряжением Правительства РФ документ утвердят ещё до Нового года, передаёт корреспондент ПАИ.

 

Последние изменения в план внесли Министерство финансов и Министерство экономики. По словам заместителя губернатора, поправки касаются в основном финансирования ремонта драматического театра и создания фондохранилища в Пскове.

 

Юрий Демьяненко также рассказал, что в администрации региона разработали областной план празднования. В отличие от федерального он будет состоять из четырёх разделов. Выступающий заверил, что каждый раздел плана по своему интересен. Первый включает в себя пропаганду праздника (организация пресс-туров федеральных СМИ, проведение выездного заседания Совета по культуре), второй раздел предусматривает ремонт памятников архитектуры в Изборске, отдельный раздел связан с планированием капитального ремонта дорог, мостов, зданий, связанных с празднованием юбилея. Четвертый раздел - проведение массовых мероприятий в дни празднования (ярмарки, гулянья, опера "Князь Игорь" в постановке Большого театра, фестиваль балтийских народов). Кроме того, согласованы места размещения гостиничного комплекса, торговой площадки. Будут организованы общественные работы для безработных в рамках помощи к подготовке празднования.

 

Он также отметил, что проведены торги, в результате которых выбран разработчик по подготовке проектно-сметной документации на ремонт Псковского академического театра драмы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...