Снег с мостов и проспектов Пскова вывезут к концу недели

В рамках рабочей поездки по городу глава администрации Пскова Пётр Слепченко проконтролировал работы по уборке снега с мостов и проспектов. Как передаёт корреспондент ПАИ, первым пунктом стал Ольгинский мост, затем Пётр Слепченко осмотрел мост Александра Невского.

 На фото: рейд городских властей

Начальник Управления городского хозяйства Николай Глен сообщил, что с Ольгинского моста и моста 50-летия Октября сегодняшней ночью коммунальщики вывезли около 100 кубометров снега - порядка 15-20 машин. Снег вывозят на "полигон" в Ваулиных Горах. В ночь с 7 на 8 декабря сугробы уберут с обочин моста Александра Невского. После окончательной расчистки крупных мостов городские службы планируют заняться Виадуком и Троицким мостом, а потом приступить к уборке основных магистралей: Октябрьского и Рижского проспекта, а затем улицы Леона Поземского.

 

"Уборка идёт в плановом режиме. Сейчас наиболее актуальная задача - вывоз снега. Часть техники задействована на региональных и федеральных трассах. По мере освобождения мы её используем", - пояснил Николай Глен.

 На фото: Пётр Слепченко, Николай Глен, Сергей Фёдоров

По его словам, на уборку снега в декабре из городского бюджета выделили один миллион рублей. "Скорее всего, этой суммы будет недостаточно", - сказал Николай Глен. Кроме того, есть определённые проблемы по вывозу снега из дворов и междворовых проездов. Но и там псковские коммунальщики пообещали не запускать положение и убрать второстепенные улицы от снега не менее двух раз за снежный сезон.

 

В заключение Пётр Слепченко поручил специалистам к концу недели окончательно расчистить мосты и центральные магистрали.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...