Ликбез по НСОТ провёл Сергей Перников для работников больницы Великих Лук

8 декабря в рамках рабочей поездки в Великие Луки первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников побывал в Центральной городской больнице города Великие Луки и выявил крайне возмутившую его проблему. Как оказалось, персонал больницы практически ничего не знает о том, как будет формироваться его заработная плата после 1 января 2011 года, когда будет введена новая система оплаты труда работников бюджетной сферы. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.

На фото: центральная городская больница города Великие Луки 

Сергей Перников выразил в адрес главного врача лечебного учреждения Игоря Залепы крайнее недовольство тем фактом, что до сведения работников больницы не доведена их будущая зарплата. Он также сделал замечания по этому поводу заместителю губернатора Вере Емельяновой и председателю Государственного комитета по здравоохранению и фармации администрации Псковской области Татьяне Ширшовой, которые его сопровождали.

 

Сначала замглавы региона стал сам объяснять медицинскому персоналу новую систему оплаты труда, проводить так называемый "ликбез". А затем потребовал от главврача больницы сегодня же собрать коллектив и рассказать всем сотрудникам о новой системе и том, какую зарплату они будут получать после Нового года.

На фото: центральная городская больница города Великие Луки 

Напомним, что принятию 30 сентября нового закона "Об отраслевых системах оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области" предшествовала кропотливая работа, не имеющая прецедентов. Законопроект был вынесен на всеобщее обсуждение и неоднократно рассматривался в депутатских комитетах, трудовых коллективах, в профсоюзных организациях. Однако и после принятия закона в некоторых бюджетных организациях остались вопросы, недопонимания и опасения, что зарплата бюджетников станет ниже Поэтому было решено открыть "горячую линию" по НСОТ, а также создать рабочую группу по мониторингу введения НСОТ. А до того как закон вступит в силу проводить разъяснительную работу, в том числе в трудовых коллективах. Активнее разъяснять НСОТ бюджетникам областные власти неоднократно призывали и глав муниципалитетов, и руководителей бюджетных учреждений.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...