В случае провала НСОТ Андрей Турчак предложил бросить в него камень

"Администрация Псковской области заинтересована в том, чтобы после введения НСОТ заработная плата была достойной. Я лично несу за это ответственность и я единственный адресат, в которого вы в случае чего можете бросить камень", - сказал губернатор Андрей Турчак во время встречи с врачами Локнянской ЦРБ 8 декабря, передаёт корреспондент ПАИ.

 На фото: Андрей Турчак

Прежде всего губернатора интересовала осведомлённость медиков по вопросу новой системы оплаты труда. Врачи сообщили, что они ознакомились с уведомлением и предварительными расчётами окладов. Однако в документах значились цифры без учёта стимулирующих выплат, поэтому заработная плата осталась на прежнем уровне.

 

Андрей Турчак пояснил, что с введением НСОТ зарплата должна вырасти, так как в бюджете 2011 года учтены дополнительные средства - более одного миллиарда рублей, которые направят на стимулирующие выплаты. "Эти средства не должны осесть в карманах бухгалтеров и директоров учреждений, их необходимо распределить по стимулирующим фондам", - добавил губернатор.

 На фото: врачи Локнянской ЦРБ

По словам главы региона, в деньгах пока теряют только врачи скорой помощи, однако этих специалистов объединят в специальную категорию, для которой в законе предусмотрено отдельное приложение. "Поэтому и их зарплата не уменьшится", - заверил Андрей Турчак.

 

С претензиями по поводу выплат губернатор посоветовал обращаться в администрацию района или напрямую к нему. Он также добавил, что в январе-феврале положения нового закона, в случае необходимости, откорректируют.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...