Сергей Перников советует обращаться на сайт губернатора с вопросами по НСОТ

Первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников советует обращаться на сайт Андрея Турчака с вопросами по НСОТ, передаёт корреспондент ПАИ из ЦРБ Великолукского района, которую в рамках рабочего визита 8 декабря посетил замглавы региона.

На фото: осмотр ЦРБ Великолукского района

В больнице Сергей Перников выяснил у медсестры, знает ли она как изменится её зарплата после введения НСОТ. Не получив внятного ответа, Сергей Перников попросил пригласить заместителя главного врача по экономическим вопросам, но и она не смогла пояснить структуру выплат. Главврач ЦРБ Сергей Коровкин пообещал, что к 19 декабря каждому сотруднику персонально разъяснят систему НСОТ.

На фото: осмотр ЦРБ Великолукского района 

Кроме того, Сергей Коровкин сообщил, что медицинский комплекс включает в себя больницу, поликлинику и фельдшерско-акушерские пункты. Персонал состоит из 234 человек. Работают три отделения: терапевтическое, гинекологическое и неврологическое. В гинекологии планируют оставить лишь койки дневного стационара и абортные. На освободившихся местах откроют отделение восстановительного лечения после курса лечения сердечно-сосудистых заболеваний в сосудистом центре.

 На фото: осмотр ЦРБ Великолукского района

В рамках программы по модернизации здравоохранения собираются приобрести дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции лёгких, эндоскопическое оборудование, аппараты УЗИ премиум класса на общую сумму 11 млн. рублей. В 4,8 млн. рублей обойдётся ремонт здания. В 2012 году на базе больницы появится отделение по восстановлению после инсультов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...