Мастерам училищ и врачам "скорой помощи" будут начислять зарплату по-особому

Администрация Псковской области рассмотрит возможность включения мастеров производственного обучения в отдельную группу бюджетных работников, которым будут рассчитывать заработную плату по-особому. В связи с этим, возможно, будет создано дополнительное приложение к новому закону "Об отраслевых системах оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области". Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом 8 декабря в Локне, посещая профессиональное училище №21, сказал губернатор Псковской области Андрей Турчак.

 

В ходе беседы о новой системе оплаты труда (НСОТ) с работниками училища выяснилось, что мастера производственного обучения по предварительным подсчётам, так же как и врачи "скорой помощи", теряют в зарплате после введения НСОТ. А. Турчак обратился с просьбой к директору училища Галине Артеменковой выйти на его заместителя Веру Емельянову с вопросом о возможном включении мастеров училищ в отдельную группу бюджетников.

 На фото: Андрей Турчак, руководство училища

Что касается остальных работников образовательного учреждения, глава региона выяснил, что многие из них уже ознакомлены с новой системой оплаты труда и имеют представление о своей новой зарплате. Однако они отметили, что стимулирующий фонд пока не раскрыт, но с его учётом заработная плата педагогических работников должна увеличиться.

 

Сотрудники училища пожаловались губернатору на устаревающее оборудование, на котором обучаются студенты. Техника была произведена в 90-ых годах, а нынешний работодатель требует от своих подчинённых навыков работы с современным оборудованием. А. Турчак пообещал училищу помочь с приобретением нового трактора, стоимость которого составляет примерно 2 млн. рублей. Отремонтируют с помощью областного бюджета и столовую учреждения.

 

Добавим, что в училище в настоящее время проходят обучение 143 студента, из них 15 сирот и 6 опекаемых. Сопровождал губернатора в поездке по социальным объектам Локнянского района глава района Сергей Янкин.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...