Иван Цецерский вошёл в совет Союза русских Ганзейских городов

10 декабря в Великом Новгороде состоялось собрание учредителей "Союза русских Ганзейских городов" под председательством мэра Юрия Бобрышева. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Псковской городской Думы, в состав совета Союза вошли главы четырёх городов - Пскова, Твери, Вологды и Тихвина. Глава Пскова Иван Цецерский, выступая перед собравшимися, подчеркнул, что создание Союза - ещё один шаг в продвижении бренда Ганзы.

На фото: встреча в Великом Новгороде

Руководители городов обсудили сумму вступительных взносов в Союз, и пришли к решению брать по 15 копеек за одного жителя города. Также определили даты проведения Дней Ганзы. Первые российские Ганзейские дни пройдут в Великом Новгороде в 2011 году в июне, одновременно с Днём города. На 2012 год претендуют сразу два города Белозерск и Вологда. В 2013-ом Ганзейские дни состоятся в Пскове.

 

На встрече глав Ганзейских городов Великий Новгород представил свою праздничную программу. Главы российских городов прибудут в средневековых костюмах. Встречать гостей новгородцы собираются на лодках под парусами. Организаторы планируют провести световое шоу, новгородское вече, соревнования по гребле, установить верстовой столб и, по примеру Пскова, объявить праздник цветов. "У нас нет парусников, зато есть подводная лодка "Псков", - пошутил Иван Цецерский.

 

Кроме развлечений и веселья состоится семинар по развитию туризма.

 

На праздник в Великий Новгород глава Пскова планирует отправить псковичей на автобусах и автомобилях - целую колонну, о чём и поставил в известность новгородцев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...