Псковская область и Рослесхоз подпишут соглашение о сотрудничестве
13 декабря губернатор Псковской области Андрей Турчак встретился с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства РФ (Рослесхоз) Виктором Масляковым. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации области.
В ходе рабочей встречи обсуждались перспективы сотрудничества Псковской области с Рослесхозом. Андрей Турчак и Виктор Масляков рассмотрели также вопросы, связанные с формированием региональной целевой программы по развитию лесного комплекса. Предполагается, что часть финансирования по этой программе возьмет на себя федеральный бюджет.
Кроме того, участники встречи обсудили тенденции развития лесного хозяйства, и пришли к общему мнению о необходимости подписания соглашения о сотрудничестве между Псковской области и Рослесхозом. Планируется, что этот документ будет подписан до конца текущего года.