Треть россиян пользуются Интернетом
Треть населения России пользуется Интернетом. Об этом сообщил заместитель исполнительного директора Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Сергей Гребенников. По его словам, это примерно в два раза больше, чем два года назад, передает РИА Новости.
"46,5 миллиона человек сегодня в российском интернете, - отметил он. - Это около трети населения нашей страны. И это, на самом деле, очень хороший показатель, потому как еще несколько лет назад мы говорили о том, что количество интернет-пользователей составляет 20-25 миллионов".
При этом Гребенников добавил, что ежедневно в России выходят в интернет 32 миллиона человек, тогда как в 2008 году эта цифра была равна десяти миллионам. Вместе с тем, в Москве интернетом пользуются 58% населения, а в Санкт-Петербурге даже на один процент больше.
Очередную партию гумпомощи из Красногородского округа отправили бойцам СВО