17 уникальных статуэток премии "Народное признание" мастерили четыре дня

Четыре дня псковские мастера во главе с директором компании Арт-Витраж Ольгой Арбузовой мастерили 17 уникальных статуэток для премии Псковского агентства информации "Народное признание". Об этом корреспонденту ПАИ сообщила сама Ольга Арбузова.

На фото: статуэтка премии «Народное признание»

"Подставку для статуэтки мы выполнили в технике художественного триплекса. В Пскове такие виды работ выполняет только Арт-Витраж. Плёнку с логотипом премии и названием номинаций мастера впекали в стекло при помощи вакуумной печи. Затем стекло отполировали на ленточном шлифовальном станке", - пояснила директор компании.

 

Верхнюю, круглую, часть статуэтки умельцы выполнили в технике фьюзинг. Для того чтобы все части стеклянной композиции превратились в единое целое, разноцветные стёкла в течение суток спекали в печи при температуре 800°С. Для "стеклянной выпечки" мастера использовали американское витражное стекло "Спектрум" и "Барокко".

 

Напомним, что церемония вручения Первой общественной премии "Народное признание" состоялась 21 декабря в гигант-холле "Пароход". Награды были вручены победителям в 12 основных и в 4 специальных номинациях.

 

Отметим, что соискателей премии выдвигали читатели ПАИ и зрители телекомпании "Телеком", после этого на сайте Псковского агентства информации было организовано голосование, в котором приняли участие почти 50 тысяч человек. По итогам голосования были названы финалисты в каждой из 12 основных номинаций, из которых жюри выбрало победителя. В некоторых номинациях мнение жюри и людей, принявших участие в голосовании, разошлось, поэтому награды в них получили сразу несколько человек.

 

Премию "Народное признание" учредили Псковское агентство информации, телекомпания "Телеком" и Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области. В этом году премия присуждалась впервые. Она является высшей общественной наградой Псковской области за социально значимую деятельность, направленную на улучшение качества жизни псковичей и жителей области, за вклад в развитие взаимовыгодного социально значимого сотрудничества, за деятельность в области благотворительности.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...