Погибших в Афганистане почтили псковские патриоты
23 декабря в МОУ ДОД "Патриот" прошёл тематический вечер "Необъявленная война в Афганистане". Как сообщил корреспонденту ПАИ директор центра Анатолий Мультах, мероприятие было посвящено началу войны в Афганистане и контр-террористической операции в Чеченской республике.
Анатолий Мультах рассказал, что на вечере присутствовали участники обеих операций: председатель Псковского регионального союза ветеранов войны в Афганистане "Афганвета" Виктор Никитин, председатель псковского отделения общественной организации "Боевое братство" Виктор Чижиков, председатель псковского регионального отделения общественной организации инвалидов войны в Афганистане Николай Дубик, председатель псковского областного комитета "Ветераны войны и военной службы" Шамиль Ахметов, участник контр-террористической операции, заместитель директора центра "Патриот" Сергей Березовский и многие другие.
Для гостей мероприятия выступили как приглашённые гости, так и воспитанники центра из шести военно-патриотических клубов "Патриота". Вели вечер также воспитанники организации Сергей Патронов, Сергей Нарбеков, Оксана Вильде. Кроме того, присутствующим продемонстрировали видеоклипы, посвящённые военным операциям.
По словам собеседника агентства, весь вечер прошёл под девизом "Никто не забыт и ничто не забыто". Мероприятие проходит уже четвёртый раз подряд и в большей степени направлено на подрастающее поколение. "Главная цель — показать войну глазами её участников так, чтобы в истории страны не было тёмных пятен. Это позволит сохранить целостность государства", - сказал директор центра.
В заключение вечера участники встречи поздравили друг друга с наступающим Новым годом.