Введение НСОТ в Псковском районе оценил Максим Жаворонков

Заместитель губернатора, руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков ознакомился с ходом введения новой системы оплаты труда работников бюджетной сферы Псковского района. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона, 12 января в рамках рабочей поездки в Псковский район он посетил, в частности, Торошинскую среднюю общеобразовательную школу и Торошинский психоневрологический интернат.

На фото: рабочая поездка Максима Жаворонкова

Максим Жаворонков побеседовал с руководством Торошинской школы и профильными специалистами о введении НСОТ и пересчёте заработной платы для всех сотрудников. Участники встречи отметили, что после введения с 1 января текущего года новой системы оплаты труда зарплата работников учреждения увеличилась на 7–13%.

На фото: рабочая поездка Максима Жаворонкова

Заместитель губернатора подчеркнул, что особое внимание при введении НСОТ следует обратить на расчёт стимулирующих выплат. В свою очередь, глава Псковского района Владимир Шураев сообщил, что во всех бюджетных учреждениях муниципалитета была проведена предварительная информационная работа, проблем при введении НСОТ не возникает.

 

Заместитель главы региона также побеседовал с педагогами, осмотрел учебные классы образовательного учреждения, спортивный зал, пищевой блок, уточнил вопросы организации медицинской помощи, поставок продуктов питания, а также мероприятия комплексной безопасности учащихся.

На фото: рабочая поездка Максима Жаворонкова

В Торошинском психоневрологическом интернате Максим Жаворонков посетил жилые помещения, медицинский кабинет, кухню и столовую, обсудил с руководством учреждения необходимость качественной иммунизации и лекарственного обеспечения постояльцев, перспективные планы ремонта здания.

 

Кроме того, заместитель губернатора в рамках рабочей поездки ознакомился с работой торфоперерабатывающего предприятия ООО "Торрекс" (деревня Крипецкое), а также посетил Иоанно-Богословский Савво-Крыпецкий монастырь.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...