Законность повышения тарифов на отопление проверит прокуратура Дедовичского района
В январе 2011 года жители посёлка Дедовичи получили квитанции на оплату коммунальных услуг, в которых указаны суммы корректировки платы за отопление за 2010 год. Как сообщили ПАИ в пресс-службе прокуратуры Псковской области, по факту повышения тарифов прокуратура района в настоящее время проводит проверку.
К участию в проверке привлечены специалисты Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Псковской области в Порховском, Бежаницком, Дновском и Дедовичском районе, Управления ФАС России по Псковской области, Государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного и жилищного надзора.
Добавим, что размер корректировок платы за отопление за 2010 год варьируется от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей.