В Пскове прошёл пикет против предложения об отмене стипендий

26 января Псковское городское отделение партии ЛДПР и молодёжное движение партии провело пикет против предложения помощника президента РФ Аркадия Дворковича об отмене "стандартных стипендий". Как передаёт корреспондент ПАИ, напротив автобусной остановки "Летний сад" собрались 15 молодых людей.

На фото: пикет ЛДПР

Руководитель молодёжного крыла партии в Пскове Василий Краснов, вразрез с официальным пресс-релизом ЛДПР, поспешил рассказать, что сегодняшний пикет никак не связан с заявлением Дворковича.

 

В руках бывшие и нынешние студенты держали флаги ЛДПР, растяжки с требованиями и лозунгами: "ЛДПР на защите молодёжи!", "Пенсионеры... Студенты... Кто следующий?", "Без стипендий нам не выжить!!!" Кроме того, были плакаты с надписями "Нет терроризму!" и "ЛДПР против роста тарифов и цен".

 

На вопрос "зачем мешать лозунги в один котёл", Василий Краснов пояснил, что все обозначенные проблемы существуют и волнуют общество, а потому "их нельзя оставлять за бортом". "Сегодня мы здесь, чтобы обратить внимание власти на проблемы студенчества. Мы выступаем за то, чтобы учебный день, проезд, проживание и питание студентов были оплачены государством. В Пскове довольно много учащихся из районов, часто у их родителей просто нет возможности помогать своим детям", - добавил Василий Краснов.

На фото: Василий Краснов

Член партии ЛДПР Максим Любичанковский уверен, что молодёжь надо поддерживать и "ни в коем случае не ущемлять её финансовые интересы". "Стипендии надо увеличивать, а не отменять. Это хорошая мотивация для дальнейшего развития, определённая материальная поддержка и, в конце концов, добрая традиция", - заметил Максим Любичанковский.

 

"Даже на тысячу рублей студент может прожить, пусть не месяц, но всё-таки. К тому же лишних денег не бывает. На мой взгляд, размер достойной стипендии — 4-5 тысяч", - поделился мнением участник пикета, студент ПГПУ Сергей Дёмин.

 

Напомним, что Аркадий Дворкович заявил, что, "если в каждом вузе будут организованы рабочие места для студентов и если компании будут заинтересованы в этом, можно будет отменить стипендии". Дворкович считает, что это правильней и дешевле для налогоплательщиков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...