Псковские волонтёры устроили для красногородских сирот праздник
30 января общественная организация "Убитые дороги Пскова" совместно с группой "Жесть по-псковски" организовала автопробег по детским домам, школам-интернатам Красногородского района. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Молодёжном центре Пскова, в этот день волонтёры посетили Красногородскую коррекционную школу-интернат и Красногородскую агрошколу-интернат для детей сирот.
К организаторам мероприятия присоединились Псковский городской молодёжный центр и команда КВН Псковского государственного педагогического университета. Целью автопробега стало привлечение внимания к детям, воспитывающимся вне семьи.
Для воспитанников учебных заведений неравнодушные псковичи приготовили интересную концертную программу, в которую вошли песни, танцы и даже небольшая театрализация сказки "Золушка". Кроме того, в этот день ребята смогли поучаствовать в мастер-классах по маникюру и танцам. Каждый желающий смог попробовать себя в разукрашивании глиняных поделок и оформлении газеты ко Дню Святого Валентина. По словам организаторов, бурю восторга вызвали и игры на улице, совместное катание на "ватрушках" и салют в конце всего дня. Кроме того, что всю фотосъёмку мероприятия проводил проект "Лица Пскова".