Дзюдоисты из "Бригантины" победили в командном зачёте X межрегионального турнира

5 февраля в спортзале социально-экономического лицея № 21 Пскова прошёл X межрегиональный турнир по борьбе дзюдо, посвящённый памяти героя России Сергея Самойлова. Как сообщили ПАИ в спортклубе "Бригантина", в турнире приняли участие около 100 юношей и девушек в трёх возрастных категориях от 10 до 14 лет из Пскова, Псковской и Ленинградской областей. На торжественном открытии соревнований выступила мама героя Татьяна Григорьевна. Она же проводила награждение победителей и призёров.

В неофициальном командном зачёте с 20 медалями победил спортклуб "Бригантина" из Пскова. Отлично боролись и стали победителями воспитанники "Бригантины" : 14-летняя Ирина Смирнова в весовой категории 63 кг, Александра Хомын в категории +73 кг, 13-летний Мурад Алимов  в категории 42 кг, 12-летний Даниил Башкиров в категории 60 кг и 11-летний Игорь Васильев в категории 34 кг. 17 медалей завоевали борцы ДСО "Динамо". У спортсменов из Себежа и Гатчины по пять медалей.

21 школа носит имя героя России Сергея Самойлова, он выпускник этого учебного заведения. В феврале 2000 года спецназовец погиб в Чечне. В его честь памятный турнир по дзюдо проводится с 2002 года.