Президент объявил благодарности ректору ПОИПКРО и замдиректора Печорской гимназии

Президент России Дмитрий Медведев объявил благодарности двум работникам образования Псковской области. Так, за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу благодарности главы государства удостоена заместитель директора Печорской гимназии (город Печоры, Псковская область) Людмила Кольцова. Соответствующее Распоряжение за номером 54президент подписал  2 февраля, сообщает официальный сайт Кремля.

На фото: Людмила Кольцова

В интервью корреспонденту ПАИ Л. Кольцова отметила, что благодарность президента — это стимул для дальнейшего движения вперёд. "Педагоги всегда жили не материальной заинтересованностью, а моральной, и моральная поддержка, моральная благодарность всегда движет нас вперёд", - сказала она.

 

Людмила Семёновна Кольцова в 1979 году окончила Псковский государственный педагогический институт и по распределению была направлена учителем русского языка и литературы в школу на острове Колпино в Псковско-Чудском водоёме. В 1991 году, когда школу на острове закрыли, перешла на работу в Печорскую гимназию, где также преподавала русский язык и литературу. Последние 15 лет  занимает должность заместителя директора гимназии, а также преподаёт русский язык. "Я очень люблю этот предмет, мои ученики и сейчас показывают высокие результаты на Олимпиадах", - рассказала Людмила Кольцова.

 

Ещё одну благодарность за заслуги в педагогической и воспитательной  деятельности и многолетний добросовестный труд президент России объявил  ректору Псковского областного института повышения квалификации работников образования Людмиле Фомичёвой. Распоряжение об этом №56глава государства также подписал 2 февраля.

На фото: Людмила Фомичёва

Людмила Кузьминична Фомичёва - кандидат педагогических наук, доцент, заслуженный учитель школы РФ. Окончила Стерлитамакский государственный педагогический институт, училась в аспирантуре и защитила диссертацию по кафедре общей педагогики Ленинградского государственного педагогического института им. А. И. Герцена. Этому предшествовала практическая работа пионерской вожатой и учителем русского языка и литературы в школе-интернате, работа ассистентом кафедры педагогики вуза.

 

С 1974 года  живет и работает в Пскове. В течение 15 лет была старшим преподавателем, доцентом, заведующей кафедрой педагогики Псковского государственного педагогического института. С 1989 года работает в ПОИПКРО – заведующей кафедрой педагогики и психологии, проректором по научной работе, с 1999 года – ректором института.

 

В 1985-90 годах  была депутатом двух созывов Псковского областного Совета народных депутатов, с 1988 по 1992 год возглавляла областное отделение Российского детского фонда.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...