Единственный концерт "Сургановой и оркестра" в Пскове пройдёт 17 февраля

17 февраля в Пскове, в клубе "Супер", пройдет единственный концерт группы "Сурганова и оркестр". Как сообщил корреспонденту ПАИ один из организаторов выступления Олег Барков, в Псков Светлана приедет из Калининграда.

На фото: Светлана Сурганова

Начало концерта — в 20:00. Вход с 19:00. Дополнительную информацию можно получить по телефону 66-06-06.

 

Группа "Сурганова и оркестр" отправилась в тур, приуроченный к 8-летию коллектива, в конце января. По словам Олега Баркова, в списке - 35 городов, подтвердивших готовность принять музыкантов. Он также пообещал, что псковичи "услышат все знаменитые песни" - "Корабли", "Мураками", "Семь городов", "Кошка" и многие другие.

 

История группы "Сурганова и Оркестр" началась 8 лет назад, когда в декабре 2002 года одна из основательниц группы "Ночные Снайперы" Светлана Сурганова покинула коллектив, наделав этим много шума в прессе и в рядах поклонников.

 

Меньше чем за год Светлана прошла грандиозный путь, создав свою группу из профессиональных питерских музыкантов, сочинив, записав и уже в 2003 году выпустив дебютный альбом "Неужели не я", ставший настоящим прорывом и проданный тиражом свыше 100 тысяч экземпляров.

 

В следующем, 2004 году, Сурганова и Оркестр становятся номинантами премии "лучший живой коллектив года" и получают престижную премию журнала FUZZ "Песня года". Песни из "Неужели не я" поставили рекорды продолжительности пребывания на верхних строчках музыкальных чартов ("Мураками" – 16 недель на 1 месте "Чартовой Дюжины" радиостанции "Наше радио", песня "Больно" - 10 недель"). Группа записала клип "Корабли", с успехом ротировавшийся в эфире MTV и МУЗ-ТВ и отправилась в первый суперуспешный тур "Кругосветка".

 

Вслед за первым альбомом последовали "Живой" (2003), "Возлюбленная Шопена"(2005), презентованный в Международном Доме Музыки в Москве, "Соль" (2007). Эти альбомы повторили успех первого: почти все песни из них стали хитами и также побывали на вершинах музыкальных чартов, альбом "Соль" вошел в десятку лучших рок-альбомов России по версии журнала Русский репортер. Осенью 2008 года группа подготовила к выпуску акустический альбом "Проверено временем" и отправляется в акустический тур в его поддержку.

 

На сегодняшний день "Сурганова и Оркестр" - одна из самых активно концертирующих групп с географией выступлений от Дальнего Востока до Западной Европы и Америки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...