Усадьбу в Волышово могут восстановить французские инвесторы

Усадьбу в Волышово могут восстановить французские инвесторы. Такую информацию губернатор Псковской области озвучил на встрече с генеральным консулом Франции в Санкт-Петербурге Элизабет Барсак. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации региона.

На фото: графский дом в Волышово

"Не так давно ко мне обратилась правнучка графа Строганова, которая живет во Франции, с предложением привлечь французских инвесторов для восстановления родовой усадьбы в Волышово Порховского района", - рассказал он.

 

Губернатор поприветствовал гостей на Псковской земле, заметив, что регион является воротами России в Евросоюз, поэтому всё, что касается взаимодействия с Европой, – это зона наших экономических и культурных интересов.

 

"Присутствие французского бизнеса на сегодняшний день в области минимально, но есть большой потенциал. Наше совместное сотрудничество может развиваться не только в области культуры, но и в сфере образования, экономики", - отметил Андрей Турчак.

 

Элизабет Барсак рассказала, что в 2011 году в дни ежегодного Пушкинского фестиваля в Пскове, в театре драмы будет показан спектакль "Моцарт и Сальери" французского театра "Шкатулка". В будущем, возможно, актеры псковского драмтеатра отправятся с гастролями во Францию.

 

Генконсул поинтересовалась, какие крупные экономические проекты реализуются в Псковской области.

 

Андрей Турчак уточнил, что в начале этого года администрация Псковской области пописала инвестиционное соглашение с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) по модернизации коммунальной сети города Пскова. Также в регионе реализуются проекты по развитию приграничной инфраструктуры, в сфере туризма, сельского хозяйства, заметив, что агробизнес мог бы быть интересен французским инвесторам.

 

В завершении встречи губернатор Псковской области Андрей Турчак поздравил Элизабет Барсак и всех присутствующих с Днём дипломатического работника, который отмечается в России 10 февраля.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...