Каждый гость Всероссийской Масленицы в Пскове найдёт развлечение по вкусу

Народные гуляния во время Всероссийской Масленицы в Пскове пройдут на нескольких площадках. Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь фонда "Царскосельский карнавал" Полина Вавилина, доминантой пространства станет Главная сцена, на которой ежедневно будут проводиться интерактивные представления для зрителей, выступления артистов, фольклорных коллективов, конкурсы дня.

На фото: афиша Всероссийской Масленицы-2011

Площадка для детей будет называться "Теремок сказок". Она расположится на территории Ботанического сада, и будет включать сцену и зону для интерактивных игр. Здесь же в Ботаническом саду разместят Снежный городок и "Дворик ледовых скульптур".

 

Для исполнения и разучивания традиционных русских народных танцев будет организована специальная площадка "Солнцеворот". На ней участники фольклорных коллективов будут выступать и разучивать со всеми желающими традиционные танцы - лобан, четвёру, пляску с платком, кадрили, барыню.

 

Главная интерактивная площадка - "Молодецкий круг" - будет включать Красный столб, а также зону для игр - петушиных боёв, лапты. Здесь же будут проводиться показательные выступления мастеров русской "Бузы" и другие интерактивные игры.

 

Также каждый день в Кукольном балаганчике покажут петрушечные представления, активное участие в которых смогут принять маленькие гости Масленицы.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...