Островичи стали первыми на Первенстве Псковской области по лыжным гонкам

25-27 февраля на базе СОЦ "Юность" в Островском районе прошли соревнования на Первенство области по лыжным гонкам. Как сообщили корреспонденту ПАИ в региональном отделении Пенсионного фонда, по итогам соревнования команда Островского района заняла первое место в командном Чемпионате Псковской области по лыжным гонкам.

На фото: участники соревнования

Островский район представил команду из 6 возрастных категорий юношей и девушек. В возрастной категории среди 1976-1990 года рождения команду представляла ведущий специалист-эксперт отдела назначения и выплаты пенсий Управления ПФР в Островском районе Виктория Подольникова.

В тяжёлой борьбе девушка заняла второе место в лично-командном Чемпионате Псковской области 26 февраля на дистанции 5 километров классическим стилем. А на следующий день, 27 февраля, на дистанции 5 километров свободным стилем Виктория Подольникова стала третьей.

Коллеги спортсменки, болевшие за неё оба дня соревнований, рассказали, что показанный Викторией Подольской результат принёс большое количество баллов в копилку команды Островского района.