Девять медалей завоевали псковичи на Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике

В Петрозаводске прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике "Аэробика Карелии". Как сообщили корреспонденту ПАИ в псковском спортклубе "Бригантина", от Псковской области в турнире выступили 25 человек, завоевав 9 медалей, в том числе одну золотую, пять серебряных и три бронзовых.

Победителями в возрасте 9-11 лет в номинации "группа" стали перворазрядники Кирилл Минаев, Татьяна Белавина, Алиса Батуро, Ярослав Светличный, Виктория Николаева, Алёна Мартынова.

В соревнованиях среди учащихся 15-17 лет в номинации "трио" кандидаты в мастера спорта в составе Анна Лунина, Екатерина Филиппова, София Блохина заняли второе место. Спортсменки выполнили норматив мастера спорта России.

Всего в турнире приняли участие более 350 юношей и девушек из Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново, Петрозаводска, Сланцев, Ломоносова, Солнечногорска, Волхова, Пскова, Великих Лук.

Добавим, что 6-7 марта в спортзале Псковского педагогического комплекса состоятся Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа России по спортивной аэробике.