Тандем Андрея Турчака и Дмитрия Месхиева выручил за блины более 70 тысяч рублей

На фото: Андрей Турчак и Дмитрий Месхиев пекут блины на Всероссийской масленице

В рамках акции "Блинные рекорды милосердия" губернатор Псковской области Андрей Турчак и известный режиссёр Дмитрий Месхиев заработали от продажи блинов более 70 тысяч рублей. Как передаёт корреспондент ПАИ, на площадку, подготовленную для выпечки блинов, глава региона и режиссёр поднялись вместе, но Андрей Турчак оказался более удачливым продавцом.

 

Первый блин, испечённый губернатором, ушёл за 30 тысяч рублей. Его обладателем стал генеральный директор "Тэко-терминал" Олег Брячак. Второй и третий блин были проданы за 20 тысяч рублей каждый. По такой сумме заплатили председатель совета директоров ООО "Вест-Строй" Николай Тарасов и заместитель директора по развитию ОАО "Великолукский мясокомбинат" Андрей Скурту.

На фото: Андрей Турчак печёт блины на Всероссийской масленице

Дмитрий Месхиев также испёк три блина. При продаже первого из них аукцион выиграла девочка, назвавшая сумму в 10 тысяч рублей, но таких денег у неё не оказалось. Режиссёр отдал блин ребёнку просто так. Второй блин приобрёл представитель компании "АВЕН-Псков" за 5 тысяч рублей, третий — ушёл за 200 рублей.

 

Напомним, что все вырученные от продажи блинов деньги будут направлены на строительство в Пскове храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

На фото: Олег Брячак получает от губернатора значок благотворителя

За происходящим на Всероссийской Масленице в Пскове все три дня, с 3 по 5 марта, можно наблюдать в режиме онлайн в сети Интернет. Трансляция организована на сайте Всероссийской Масленицы. Камеры установлены на главной сцене (пересечение улиц Советской и Некрасова), у Молодецкого круга (Комсомольский переулок), а также у центральной фигуры Масленицы (Октябрьская площадь).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...