Липецкая "Вера" привезла из Пскова две масленичные награды

Официальный сайт Липецкой области сообщает об успехах делегации региона на Всероссийской Масленице в Пскове. Фольклорный ансамбль "Вера" Липецкого областного центра культуры и народного творчества отличился на "масленичном съезде" фольклорных клубов и этноколлективов со всей России и ближнего зарубежья.

 

Липецкий ансамбль занял два первых места из трёх, став лучшим в конкурсах "Частушечные бои" и "Масленичные поезда". Несмотря на немногочисленный состав "Веры" - в ансамбле четыре солистки и гармонист, липчане ярко продемонстрировали богатство традиций и народного творчества жителей региона. А вокалистка ансамбля Алевтина Романенкова участвовала в церемонии зажжения факела на торжественном открытии праздника всероссийской Масленицы, сообщает Липецкий сайт.

На фото: зажжение масленичного огня

"Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв неоднократно подчёркивал, что культура Липецкой области является неотъемлемой частью необычайно богатой и многокрасочной истории нашего народа. Сохранение и популяризация традиций и обычаев на территории региона - одно из основных направлений деятельности администрации Липецкой области", - говорится в публикации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...