Псковичи выиграли Всероссийскую зимнюю Спартакиаду "В будущее со спортом" в Тамбове

Всероссийская зимняя Спартакиада "В будущее со спортом" среди воспитанников детских домов и школ-интернатов прошла с 4 по 10 марта в Тамбове. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по физической культуре и спорту Псковской области, по итогам соревнований команда Псковской области заняла 1-е командное место в лыжных гонках и в эстафете в старшей возрастной группе и 2-е командное место в младшей группе.

В соревнованиях приняли участие 288 человек из 9 регионов России. Псковскую область представляли команды Красногородской школы-интерната.

В личном зачёте победителями и призёрами стали: в младшей группе Александр Васильев (1-е место в дартсе), Екатерина Бологан (1-е место в шахматах, 3-е место в лыжных гонках), в старшей группе Александр Савунов (3-е место в шахматах, 2-е место в лыжных гонках), Александр Богодаев (1-е место в лыжных гонках свободным стилем, 2-е место в гонке классическим стилем).