Более тысячи жителей Псковской области уклоняются от военного призыва
Более тысячи жителей Псковской области уклоняются от военного призыва. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом перед началом инструкторско-методического сбора, посвященного ходу весеннего призыва, сообщил главный военный комиссар Псковской области полковник Валерий Коротаев.
"Меньше всего уклонистов разыскали в Островском, Палкинском и Пыталовском районе. К слову, в их число входят и те, кто имеют законное право на отсрочку. Надо не бояться, а придти и получить её, затем можно продолжать либо учиться, либо лечиться", - рассказал Валерий Коротаев.
По словам военного комиссара, количество призывников, имеющих право на отсрочку по состоянию здоровья незначительно увеличивается. "Это общая тенденция по стране. В среднем по результатам осеннего призыва около 72% молодых людей являются годными для прохождения военной службы. Из года в год картина болезней меняется. По опыту прошлых лет больше всего заболеваний связаны с опорно-двигательным аппаратом", - добавил Валерий Коротаев.




