Эксперименты с Всероссийской Масленицей в Пскове продолжатся

На фото: встреча губернатора с журналистами

"Всероссийская Масленица пройдёт в Пскове и в третий, и в четвёртый, и в пятый раз", - сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак на встрече с журналистами 24 марта. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.

 

При этом Андрей Турчак оценил прошедший праздник на три "с огромным минусом". "Всероссийской Масленицы в этом году не было, не было даже псковской Масленицы. То ли место, то ли время, но что-то точно подкачало. Однако я по-прежнему считаю, что развитие событийного туризма - это хорошая закладка для экономического развития региона", - сказал губернатор.

 

Андрей Турчак признался, что площадка у Мирожского монастыря в плане компактности и логистики нравилась ему больше, чем Музейный квартал. "Я и в прошлом году говорил, что необходимо провести работу над ошибками, и в этом году, к сожалению, должен сказать то же самое. С точки зрения организации событийного ряда всё было сделано на достойном, качественном, профессиональном уровне. Однако за счёт разрозненности площадок, сложилось впечатление, что праздника не было", - добавил Андрей Турчак.

 

В заключение губернатор отметил, что администрация области намерена и в будущем поддерживать проект "Всероссийская Масленица в Пскове" - наряду с Пушкинским праздником поэзии, фестивалем Crescendo и фестивалем реконструкторов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...