В Великих Луках могут появиться производственно-интеграционные мастерские для инвалидов

В Великих Луках, как и в Пскове, могут появиться производственно-интеграционные мастерские для инвалидов. Как заявил 6 апреля на заседании коллегии Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области его начальник Армен Мнацаканян, такую возможность он обсудил с управляющим делами фонда "Инициатива Псков" (Германия), почётным гражданином Пскова Дитером Бахом, который курирует это проект. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.

 

Он также рассказал, что открытие 4-й очереди интеграционных мастерских в Пскове намечено на 22 июня 2011 года. Присутствующий на заседании Дитер Бах подчеркнул, что в 1941 году именно 22 июня немцы напали на Советский Союз и принесли на русскую землю страдания и кровь. Поэтому открытие мастерских в помощь людям с ограниченными возможностями в день начала Великой Отечественной войны станет очень символичным событием.

 

Немецкий коллега также рассказал, что женщины-волонтёры, которые оказывают поддержку  престарелым гражданам Германии, своим трудом в 2010 году заработали для псковских инвалидов около 40 тысяч евро. С Псковской областью Дитер Бах сотрудничает уже более 20 лет, а в последнее время, по его словам, это сотрудничество благодаря руководству региона стало более плодотворным.

 

Он заявил, что готов продолжать многолетнее сотрудничество с Псковом и впредь. И приоритетные направления совместной работы он видит в дальнейшем сопровождении интеграционных мастерских, создании социального городка в Псковской области и оказание поддержки и помощи в обучении и повышении квалификации социальных работников региона.

 

Армен Мнацаканян подчеркнул, что эти открытые и доверительные отношения, которые сложились с немецкими коллегами, позволяют каждый год вместе делать что-то новое в социальной сфере области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...