Администрация Пскова держит паводковую ситуацию на особом контроле

Администрация Пскова держит паводковую ситуацию под контролем. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города, Комитет по делам ГО и ЧС администрации Пскова регулярно получает данные о паводковой обстановке от Псковского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и ведёт мониторинг паводковой и ледовой обстановки на водных объектах города.

 

Бригады Единой дежурно-диспетчерской службы в постоянном режиме объезжает городские территории, подверженные подтоплению. В местах подтопления круглосуточно работают бригады "Комбината благоустройства", обладающие всеми техническими возможностями.

 

Кроме того, администрация Пскова постоянно контролирует наличие свободных мест в гостиницах – на случай необходимости расселения людей из зоны подтопления.

 

Напомним, что 21 февраля в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций в период пропуска ледохода и паводковых вод, с учётом неблагоприятного прогноза паводковой обстановки на территории Пскова был введен режим "повышенной готовности" и утвержден План противопаводковых мероприятий. Во исполнение данного Плана МП Пскова "Комбинат благоустройства" провело комплекс работ по защите мостов и подготовке ливневой канализации к пропуску талых вод. Проведена прочистка русел ручьев и других водных объектов, создающих угрозу подтоплений. Управлением городского хозяйства были организованы комиссионные обследования откосов подмостовых зон Кузнецкого и Советского мостов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...