Виталий Петров не доехал до финиша на Гран-при Малайзии

Единственный российский пилот "Формулы-1" 10 апреля на Гран-при Малайзии не смог доехать до финиша. Как сообщают спортивные издания, За три круга до финиша его болид в повороте сошёл с трассы и наехал на бордюр, отчего его подбросило вверх. Болид жёстко приземлился и потерял управление.

Как после гонки заявил сам Виталий Петров, вылет с трассы и, как следствие,  поломка рулевого управления  случилась по его собственной вине.   "Я допустил небольшую ошибку, которая не должна была привести к таким последствиям, к которым привела. Я чуть шире зашел в поворот, машина подскочила на поребрике и жестко приземлилась", - сказал спортмен.

Отметим, что в квалификационных заездах 9 апреля россиянин показал 8 результат и стартовал сегодня с восьмой позиции. За четыре круга до финиша гонки В. Петров шёл на седьмой позиции и мог заработать очки на втором подряд этапе сезона 2011 года.

Победу на  Гран-при Малайзии одержал германский гонщик Себастьян Феттель.  Вторым стал британец Дженсон Баттон, третьим — немец Ник Хайдфельд.