6 медалей завоевали псковские самбисты на Первенстве Северо-Запада

Сборная команда Псковской области заняла третье командное место из 7 регионов на Первенстве Северо-Запада по самбо среди юношей 1995-96 года рождения, которое прошло в Кандалакше. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по физической культуре и спорту Псковской области, в общей сложности спортсмены региона завоевали 6 медалей.

В личном первенстве отличились Олег Лебедев из Великих Лук, который занял на соревновании первое место, великолучанин Дмитрий Москвинков, также оказавшийся первым, и Омар Абдурахманов из Пушкинских Гор.

Результаты чуть хуже показали Сергей Королёв (Великие Луки) и Ярослав Зимацкий (Пушкинские Горы), которые заняли вторые места, а также великолучанин Андрей Ставский, оказавшийся третьим.

Добавим, что победители Первенства получили право на участие в Международном турнире "Победа", который состоится 9 мая в Москве. Победители и вторые призёры - право на участие в Первенстве России, которое пройдёт в октябре 2011 года в городе Отрадный Самарской области.