90 кобудистов вышли на татами в Пскове

17 апреля в Пскове состоялись Чемпионат и Первенство Псковской области по восточному боевому единоборству "Кобудо". Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации Кобудо Псковской области Дина Дымова, на солнечное татами спортклуба "Спарта" в этот день вышли ровно 90 участников.

На фото: участники соревнования

По итогам этих соревнований в ближайшие дни сформируется сборная команда Псковской области, которая будет отстаивать честь региона на большом татами Кубка России и Всероссийских соревнований, которые состоятся 30 апреля – 1 мая в Москве. Соревнования проходили по двум версиям: рукопашный бой кобудо в защитной экипировке и  ката кобудо (выполнение упражнений с холодным оружием). Больше всего участников собрала версия "японский рукопашный бой".

На фото: участница соревнования

Всего было разыграно 24 комплекта медалей. Победителями в своих весовых категориях до 10 лет стали Иван Иванов (Псков), Александр Алексеев (Великие Луки), Владимир Красников (Великие Луки), Даниил Макеев (Псков), Даниил Михайлов (Псков), Александр Рихтер (Псков). В категории 10-11 лет в своих весах победу одержали Вячеслав Канаров (Псков), Иван Петров (Псков), Иван Москаленко (Псков), Илья Лащенко (Псков), Глеб Лабецкий (Великие Луки). В категории 12-13 лет лучшими стали Олег Васильев (Псков), Григорий Донской (Псков), Артём Корнев (Псков). Первые места в категории 14-15 и 16-17 лет также достались псковским спортсменам. Лучшими в своём весе стали Александр Чесок, Фазиль Мамедов и Рафаэль Керимов. В соревнованиях принимали участие и девушки. В категории 10-11 лет победу одержала Валерия Коробейко (Великие Луки), в категории 12-13 лет Василиса Павловская (Великие Луки), в категории 14-15 лет Карина Неупокоева (Псков) и в категории старше 21 года Валерия Михайлова (Псков). Среди мужчин старше 21 года в сборную области вошли псковичи Владимир Тимофеев, Андрей Виноградов, Виктор Афанасьев, Дмитрий Колпаков.

Памятные кубки "За волю к победе" получили Руслан Баранов и Сергей Зимарев (псковский спортклуб "Мастер"). Особым призом от спонсоров "За лучшую технику" отмечен Илья Лащенко (Псков, СЦ "Юность").

Соревнования проходили при поддержке Государственного Комитета Псковской области по физической культуре и спорту.