После семи этапов Кубка России по ралли псковичи остаются в числе лидеров

После семи этапов Кубка России по ралли псковский экипаж Сергея Алексеева и Сергея Васильева остаётся в числе лидеров в своей зачётной группе 1600Н.  Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, сейчас псковичи занимают третье место. Этот экипаж уже подал заявку на участие в VIII этапе Кубка ралли "Голубые Озёра-2011".

 

Также в зачётной группе 1600Н выступает пскович Денис Гаврилов. В настоящее время он со своим штурманом из Санкт-Петербурга Егором Соболевым занимает двадцатую позицию. Этот экипаж тоже будет стартовать на ралли "Голубые Озёра". Поддержку спортсменам оказывает дилер Renault ЗАО "Авто-АС".

 

В группе 1400Н на десятом месте сейчас находится организатор псковских ралли, руководитель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич. Такая же позиция у вице-президента Федерации Александра Горланова. Отметим, что в настоящее время А. Горланов - лидер Чемпионата России по ралли среди вторых водителей.

 

"Остальные псковичи очками в Кубке похвастаться не могут. Но, это пока", - отметил Игорь Федотов.

 

Напомним, что ралли "Голубые Озёра — 2011" станет VIII этапом Кубка России по ралли, III этапом Чемпионата CЗФО и II этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского". Гонка состоится 30 апреля на дорогах Невельского района. Протяжённость трассы составит 300 километров, 80 из которых — скоростные участки.

 

Приём заявок на участие в гонке завершится 22 апреля. 28 апреля с 18:00 до 21:00 и  29 апреля с 8:00 до 9:00 будет вестись регистрация участников и выдача дорожных документов. Также 29 апреля для гонщиков организуют ознакомление с трассой.

 

Для зрителей ралли оборудуют специальную зону в месте прохождения 4 и 7 скоростных участков "Большой Иван". Болельщики смогут дважды наблюдать проезд гоночных автомобилей. Федерация автоспорта Псковской области напоминает зрителям гонки о соблюдении правила безопасности.

 

Официальный информационный партнёр гонки — Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...