Капремонт на первом участке улицы Коммунальной в Пскове пройдёт по минимальной схеме

На фото: дорожные работы на улице Коммунальной (фото pskov.ru)

На первом участке улицы Коммунальной в Пскове ремонт проходит "по минимальной схеме". Об этом сообщил журналистам генеральный директор ОАО "ДЭУ-1" Максим Голдобин, передаёт корреспондент ПАИ.

 

"Нам повезло, здесь нет замены бордюрного камня - лишь 20 метров меняется в районе автобусной остановки, и на всём протяжении участка всего 22 люка", - пояснил директор компании-подрядчика. Он рассказал, что сейчас идёт фрезерование дорожного полотна по отметкам, затем на поверхность проезжей части уложат выравнивающий слой, а сверху геосетку, которая позволит повысить качество дорожного покрытия. "Геосетка уже готова у поставщика, мы ждём приезда не только первой партии, но и специалиста, который будет осуществлять технический контроль за проведением работ", - сообщил Максим Голдобин.

На фото: дорожные работы на улице Коммунальной (фото pskov.ru)

По словам директора "ДЭУ-1", на верхний слой покрытия ответственного участка улицы Коммунальной будет уложен особо прочный щебеночно-мастичный асфальтобетон, который обладает особыми износоустойчивыми свойствами и выдерживает перепады температур.

 

В задание дорожников входит также обустройство "островков безопасности" разделительной полосы на перекрёстке улиц Юбилейной и Коммунальной. "Там будет выполнена перекладка бордюрного камня и уложена тротуарная плитка", - отметил Максим Голдобин.

 

Окончание дорожных работ на этом участке намечено на 21 мая. "С 10 по 12 мая мы планируем закрыть половину перекрёстка улицы Коммунальной и Юбилейной со стороны больницы, с 13 по 18 мая у нас будет закрыт второй участок: от середины этого перекрёстка до автобусной остановки "Нива". На этот период предусмотрены объезды по Байкова, Кузбасской и Западной. Хотелось бы попросить автолюбителей в эти периоды воздержаться от остановок на этих улицах", - сообщил руководитель "ДЭУ-1".

На фото: дорожные работы на улице Коммунальной (фото pskov.ru)

Максим Голдобин отметил, что только погодные условия сейчас могут повлиять на сроки выполнения работ. Погоду в первый день работ он назвал "идеальной для укладки асфальта". Если на проведение ремонта повлияют дожди, режим работы будет пересмотрен — не исключено, что дорожники перейдут на круглосуточный график.

 

Ранее сообщалось, что 5 мая с контролирующим рейдом на месте проведения дорожных работ побывал глава администрации Пскова Пётр Слепченко. Он отметил, что ремонт дорог проводится в рамках партийного проекта "Единой России" "Новые дороги городов России". Общий объём затрат по ремонту улиц составит 150 млн рублей. Почти в равных долях финансирование обеспечивается за счёт федерального, областного и городского бюджетов. В итоге будет капитально отремонтировано около 6,8 км дорожного полотна.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...