Концертные бригады колледжа искусств выступят в районных центрах Псковской области

Четыре выездных концерта с участием солистов и творческих коллективов Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова увидят учащиеся общеобразовательных школ различных районов Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в колледже, в мае концерты пройдут в Порхове, Дедовичах, Пыталово.

 

4 мая  уже состоялся первый в нынешнем учебном году выезд музыкантов колледжа искусств в Печоры. На совещании организаторов творческих поездок и руководителей музыкальных коллективов заместитель директора колледжа по учебно-методической работе Зоя Борисовна подчеркнула, что для колледжа искусств цель таких гастролей не только музыкально - просветительская, но и профориентационная. Это замечательная возможность рассказать о своих специализациях, творческих достижениях учащимся  9 и 11 классов, которые стоят сегодня перед выбором профессии.

 

В концертах примут участие ансамбль народной песни "Очелье" (руководитель Вера Кагазежева), вокальный квинтет специальности "Хоровое дирижирование" (руководитель Инна Суровицкая), а также ведущие солисты колледжа - студенты специальности "Инструментальное исполнительство" - Анна Назарова (фортепиано), Сергей Александров (скрипка), Ольга Красницкая (гусли звончатые), Ольга Святогорская (домра), Константин Васильев (гитара), Таисия Саидова (кларнет), Максим Ковтун (труба), Юлия Кононова (аккордеон), Елена Пудова (баян).

 

Каждая концертная программа будет предваряться информационным сообщением, из которого выпускники школ смогут узнать о тех специальностях и специализациях, по которым в новом учебном году колледж искусств впервые будет проводить набор:  "Социально-культурная деятельность", "Этнохудожественное творчество", "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы"  (художественная роспись по ткани - "батик"). Поступление на эти специальности не требуют предварительной подготовки, а по окончании колледжа, выпускники смогут продолжить   своё образование  по избранному профилю в вузах страны.

 

Добавим, что 11 мая концертная бригада колледжа искусств выступит перед молодёжью Порхова и Дедовичи, а 17 мая состоится творческая поездка в Пыталово. Вход на все концерты свободный.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...